«Дом «ЮНАРМИИ» открылся в Вологодском районе

Торжественное мероприятие прошло 9 декабря в Майской средней школе имени А. К. Панкратова. На открытии присутствовал руководитель администрации района Игорь Быков, представители общественных организаций, военные, сестра Героя Советского Союза Игоря Каберова Надежда Скворцова и представители регионального штаба «ЮНАРМИИ».

В рамках мероприятия прошло торжественное вступление в ряды «ЮНАРМИИ». Юнармейцами стали 62 школьника из Кубенской, Новленской, Семенковской и Надеевской школ. Ребята получили удостоверения и значки.

Почетные гости церемонии вручили награды и грамоты отличившимся юнармейцам, педагогам и юнармейским отрядам.

«Дом «ЮНАРМИИ» открыт штабом местного отделения движения при участии администрации Вологодского района. Цель функционирования юнармейского центра — популяризация движения и организация мероприятий на направлениям работы «ЮНАРМИИ».

После открытия «Дома «ЮНАРМИИ» ребята приняли участие в экскурсиях и встретились с летчиком и участником войны в Афганистане Олегом Олениковым в рамках проекта «Герои среди нас».

На территории Вологодской области 275 юнармейских отрядов и военно-патриотических клубов, число юнармейцев превысило 7,5 тысяч человек. «Дом «ЮНАРМИИ» — уже второй в регионе. Первый открылся в Бабаевском районе ноябре 2019 года, сообщает пресс-служба АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество».

09.12.2019

Фото