Содержание муниципальных дорог в Майском и Сосновском поселениях переходит районному МКУ «ДРСУ»

В новом году полномочия по ремонту и содержанию муниципальных дорог в Майском и Сосновском поселениях переходят районному МКУ «ДРСУ». Такое решение приняли на заседании Представительного собрания района.

Уже год казенное учреждение работает на территории трех поселений района: Спасского, Семёнковского и Подлесного. Отказ от услуг подрядных организаций позволил за это время сэкономить более 3 млн рублей и эффективнее использовать средства Дорожного фонда. С 2020 года казенное учреждение будет работать еще в двух поселениях. Главная задача на ближайшую перспективу – укрепить техническую базу ДРСУ, приобрести дополнительную технику. «На публичном обсуждении проекта областного бюджета на 2020 год мы вынесли инициативу о выделении муниципалитетам субсидии на эти цели, надеюсь, это предложение будет поддержано», – сказал глава района Сергей Жестянников.

Еще одно из важных реше­ний – внесение изменений в районный бюджет в связи с режимом ЧС по паводку. Значительных средств требует восстановление дорог и мостовых сооружений, пострадавших от большой воды, содержание пункта временного размещения. Депутаты поддержали это решение.

28.11.2019