Более 43,5 млн рублей потратил район на ремонт дорог

В 2019 году по муниципальным контрактам в Вологодском районе были отремонтированы более 10 дорог.

Это дорожно-уличные сети в п. Майский по ул. Ягодной, в д. Родионцево, в д. Бурцево, в д. Марфино по ул.Западная (от ул. Луговая до ул. Верещагина); автомобильные дороги «Марьинское-Кувшиново», «Максино – Силино», «Киндеево-Молитвино», «Подъезд к д. Коробово», дорога от МБОУ ВМР «Майская средняя школа им. А.К. Панкратова» до дома № 36 п. Майский, мост через реку Пудежка на км 0+754 автомобильной дороги «Фетинино-Измайлово», ул. Полевая в п. Ермаково (проезд к земельным участкам, выделенным многодетным семьям), ул. Кирилловская в с. Кубенское (подъезд к земельным участкам, выделенным многодетным семьям).

Качество выполнения работ оценивалось комиссионно.

«Там, где есть нарекания – в приемке отказываем до полного устранения недостатков. Так, работы, которые проводились на улице Дачной в Кувшиново, не приняты из-за нарушения технологии производства работ. Контракт на ремонт моста через реку Пудежка на км 0+248 автомобильной дороги «подъезд к д. Красново» с подрядчиком расторгнут. Будет объявлен повторный аукцион. Недостатки по ремонту в Ильинском подрядчик будет устранять по гарантии», - отметил глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Сейчас районное казенное учреждение ДРСУ проводит работы по восстановлению дорог и мостовых сооружений, пострадавших от подтоплений. Продолжаются и работы в рамках текущего содержания дорожной сети. Завезены материалы на дороги Васильевское-Копцево, Марково-Ивановское - работы начнутся в ближайшее время, уже приведен в порядок подъезд к Княгинино. Добавим, что сейчас формируется план ремонтов на следующий год.

22.11.2019