В Вологодском районе из-за подтопления введен режим ЧС

В Вологодском районе из-за обильных осадков на некоторых территориях наблюдаются подтопления. В связи с этим, на территории района введен режим ЧС.

В Вологодском районе при превышении критического уровня подъема воды в условиях осеннего половодья под потопление без прямого дорожного сообщения попадают населенные следующие пункты: д. Дудинское Майского сельского поселения, д. Шеломово Старосельского сельского поселения и территория коттеджных участков «Сосновый берег» п. Новое сельского поселения Сосновское.

По последним данным, эвакуировано 17 человек, люди размещены у родственников, от эвакуации на пункты временного размещения отказались. Еще два жителя д. Водогино Сосновского сельского поселения ждут аварийно-спасательную службу для эвакуации.

На местах созданы оперативные группы. Пункты временного размещения готовы принять людей. Вся необходимая помощь будет оказана в полном объеме.

«В ряде населенных пунктов ситуация сложная, на местах работают главы поселений совместно со специалистами администрации, при необходимости привлекаем аварийные службы, МСЧ, ГИБДД. Ситуация под контролем, все необходимые решения будут приняты» - отметил глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Напоминаем, что Единая дежурно-диспетчерская служба Вологодского района оперативно реагирует и принимает все сообщения о возникших подтоплениях и происшествиях по телефонам: 23-12-40; 8 921-831-22-31