В районе завершен ремонт участка дороги Вологда-Ростилово

Начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев вместе с представителями общественности выехал на дорогу «Вологда-Ростилово», чтобы проверить качество ремонтных работ, которые велись на участке от границы Вологодского и Грязовецкого районов до поселка Васильевское. Подрядной организацией выступила компания ООО «Дорожное управление».

«Ремонтные работы подошли к концу, объект сдан, и мы здесь собрались сегодня для того, чтобы оценить результат. Посмотреть, все ли устраивает население, какие есть пожелания для того, чтобы их можно было учесть во время дальнейшего ремонта этой дороги в следующем году», - подчеркнул Андрей Накрошаев.

Напомним, ремонт проводился в рамках программы Губернатора «Дороги35» и национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На эти цели были выделены более 102 млн. рублей.

«Здесь, кроме обновления асфальтобетонного покрытия, были заменены дорожные знаки и бордюрный камень, обустроены новые остановочные пункты. Самое главное, что мы расчистили полосу отвода, то есть теперь видимость водителям обеспечена, а дорога стала действительно качественной и безопасной», - подвел итог начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

«Нам очень приятно, что отремонтировали дорогу, по которой мы ездим ежедневно, и полосу отвода привели в порядок. Дорога «задышала», а это и есть безопасность», - выразили мнение представители общественности. Добавим, что в соответствии с планом национального проекта «БКАД», ремонт данной автодороги был запланирован с 2020 года. По решению Губернатора области начало работ было перенесено на текущий год. Всего с 2019 по 2022 годы планируется отремонтировать почти 50 км (участок от города Вологды до выезда из Грязовца, включая транзитную улицу Ленина в Грязовце). На данные цели предусмотрено финансирование в размере почти 600 млн. рублей, сообщает пресс-служба Правительства области.

25.10.2019