Победители первого этапа смотра-конкурса «На лучшие достижения в благоустройстве населенных пунктов района»

Два сельских поселения Вологодского района стали победителями первого этапа смотра-конкурса «На лучшие достижения в благоустройстве населенных пунктов Вологодского муниципального района».

Сегодня в администрации Вологодского района подвели итоги первого этапа смотра-конкурса, в ходе которого голосованием по бюллетеням были определены победители. Так, из 11 сельских поселений, подавших заявки на участие в конкурсе, большее количество голосов набрали Федотовское и Кубенское. «Члены конкурсной комиссии объехали все сельские поселения, оценив достижения в благоустройстве каждого», - рассказал начальник управления культуры, молодежной политики, туризма и организационных вопросов Вологодского района Антон Тараканов. Показателями отбора были такие критерии, как санитарное состояние населенных пунктов, состояние автодорог, инфраструктуры жилого фонда, обеспеченность дворов детскими игровыми площадками, спортивными объектами, подъездными дорогами, а также количество и качество питьевой воды, организация сбора и вывоза мусора, снос старых зданий и сооружений, состояние пляжей и др.

Итоговый результат, который определит победителя, будет известен после 15 октября, а это значит, что станет ясно, на территории какого сельского поселения состоится праздник «День Вологодского района».

пресс-секретарь Симонова О.А.

21.09.2012