Победу на выборах губернатора Вологодской области одержал Олег Кувшинников

8 сентября в регионе прошли выборы губернатора Вологодской области, на которых решительную победу одержал Олег Кувшинников. По предварительным данным облизбиркома, его поддержали 60,7 процентов жителей области, обеспечив явку в 40,52 процента.

Это говорит о безусловном доверии к губернатору и политике развития региона.

«В 2014 году, когда я шел на первые свои выборы, на избирательные участки 287 тысяч человек, сейчас почти 400 тысяч. Это реально огромная поддержка избирателей, которые проголосовали за мою программу. Я очень рад, что все прошло спокойно, очень взвешенно, без каких-либо скандалов и провокаций», - цитирует Олега Кувшинникова ИА «Вологда Регион».

Поддержку Олегу Кувшинникову выразили и жители Вологодского района.

По данным территориальной избирательной комиссии Вологодского района, за кандидатуру Олега Александровича отдали свои голоса порядка 65% избирателей при явке в 45,08%.

В день единого голосования в районе работал 41 избирательный участок.

В каждом из поселений прошли творческие и спортивные мероприятия, которые были специально организованы для взрослых и детей.

Жители района смогли увидеть выступления творческих коллективов, приобрести продукцию местных производителей, а также принять участие в различных конкурсах и выиграть множество интересных призов.

Для активного подрастающего поколения также была предусмотрена насыщенная повестка воскресного дня.

09.09.2019