Вологодский район поддержал всемирную акцию «Сделаем»

Участие в субботниках стало доброй традицией и нормой для работников администрации Вологодского района. 15 сентября 2012 года порядка 130 человек под руководством главы района приняли участие в проведении субботника по санитарной очистке территорий населенных пунктов, коими стали парк в п. Куркино (Майское сельское поселение), побережье Кубенского озера д. Борисово, Лисицинский карьер (Подлесное сельское поселение), Михальцевская роща и побережье реки Вологды (Семенковское сельское поселение), источник вблизи п. Стризнево (Старосельское поселение), деревня Рубцово Лесковского сельского поселения и территория ФОКа в п. Майский.

Максимально сконцентрированы усилия были в Куркинском парке. «Этот старинный парк имеет культурную, историческую и эстетическую ценность. Сегодня он привлекает людей красотой, свежестью воздуха, тишиной, поэтому целью прошедшего субботника стало восстановление этого парка. Все мы хотим жить красиво, а такие акции помогают нам сохранить эту первозданную красоту. Это хороший пример для всех жителей района», - подчеркнул Александр Гордеев. Личный пример – лучший воспитательный прием. Так, глава принял участие в посадке именного дерева и внес свою лепту в облагораживание парка, тем самым очищая его от сухой листвы и спиливая с деревьев старые отмершие ветки.

Участие в субботнике приняли и педагоги с учениками Куркинской средней общеобразовательной школы, а также работники Дома Культуры. Активистами прошедшего мероприятия стали глава Майского сельского поселения Александра Романенко и ИП Николай Сайкин: «Благодаря такой делегации, прибывшей на уборку территории, парк заиграл. Администрация оказала конкретную помощь, парк приведен в порядок».

В ходе субботника с территории Куркинского парка было вывезено 7 куб.м. мусора, собрано 50 куб.м. веток и сухостоя.

После окончания работ глава района Александр Васильевич подвел итоги дня и поблагодарил всех за ударно проведенный день.

пресс-секретарь Симонова О.А.

17.09.2012