Объекты градсовета под особым контролем

Ремонты на социально значимых объектах в поселке Федотово находятся в особой зоне контроля. На прошлой неделе рабочая группа Администрации района провела комплексный выезд в Федотово, чтобы проверить ход работ.

Напомним, что миллионные инвестиции из областного бюджета в масштабный ремонт Дома офицеров в Федотове было решено выделить по решению Градсоветов. В здании будут созданы комфортные условия как для представителей творческих направлений, так и спортсменов. Секции футбола, хоккея, фигурного катания, художественной гимнастики разместятся по соседству с коллективами художественной самодеятельности. Займут свои кабинеты и общественные организации: молодежный актив, волонтерский отряд, Совет ветеранов. И все­таки главным в обновленном ДОФе станет современный киноконцертный зал на 600 мест, оборудование для которого будет заказано при помощи Фонда кино.

Сейчас строительные работы уже ведутся по фасаду здания: рабочие обшивают его металлическим сайдингом и параллельно устанавливают двери. На первом этаже идет шпаклевка стен, в актовом зале – монтаж потолка. В фойе и танцевальном зале подготовлены полы для заливки. Объект будет сдан уже к середине осени этого года.

«Мы много лет ждали, когда нам начнут ремонтировать ДОФ. И вот, дождались! – говорит жительница Федотова Светлана Рассоха. – Всей семьей следим за ходом ремонта, ждем с нетерпением открытия в обновленном виде ДОФа и появлением спортзала, кинотеатра, танцевального зала и многих других кружков, которые будут посещать наши жители!»

Меняется к лучшему и Федотовская школа. После поручения главы района увеличилось количество работников, благодаря чему, на третьем этаже работы по заливке полов уже подошли к концу, а на первом – завершается их стяжка. На втором этаже подготовлены полы под заливку, но ускорения требуют работы по кладке внутренних перегородок.

Кипит работа и на пришкольном стадионе. Во время визита рабочие асфальтировали беговые дорожки, Также на этом объекте будет установлено спортивное оборудование.

«Здание школы капитально не ремонтировалось с 1965 года, производился только косметический ремонт. Конечно, мы ждали этого ремонта. Работая педагогом­организатором в этом учреждении, зачастую сталкивалась с проблемой нехватки места проведения мероприятий. Сейчас идет ремонт в школьной столовой, где разместится большое количество зрителей, будет отремонтирована и сцена. Спасибо за то, что даете возможность нашим ученикам заниматься в комфортных условиях!» – сказала педагог­организатор школы Надежда Авдеева.

Последним в рабочей по­вестке стал визит на станцию водоочистки. На объекте уже проложен магистральный водопровод, установлена запорная арматура, выполнены вводы и выводы в очистные емкости. В капитальный ремонт сооружения инвестировано более 7,5 млн рублей.

26.07.2019

Фото