Поселок Заря отметил День рождения

Сегодня у Дома культуры в Заре собрались десятки людей. В честь дня поселка здесь прошли торжественные мероприятия: концерт, награждения и спортивные соревнования.

Для земляков выступили местные творческие коллективы. В их числе хор ветеранов, воспитанники детского сада и школьники. Ветеранов, активных жителей поселка, работников местного сельхозпредприятия «Заря» наградили грамотами и дипломами.

В частности, награды от главы района Сергея Жестянникова получили председатель ветеранской организации Галина Васильевна Лебедева и активная жительница поселка Ирина Валентиновна Белозерова за большую работу с ветеранами и помощь в развитии населенного пункта.

Параллельно в Заре прошел ряд спортивных мероприятий, приуроченный к Дню поселка. В их числе - турниры по волейболу и мини-футболу, а также соревнования по самбо.

Как отмечают в администрации Вологодского района, Зарю ожидает новый импульс к развитию. В рамках градостроительного совета при Губернаторе было принято решение о капитальном ремонте системы водоснабжения и внедрении установки по очистке питьевой воды. Кроме того, сейчас ведется разработка проектно - сметной документации на строительство в Заре распределительного газопровода. А благодаря активности местных жителей в рамках проекта «Народный бюджет» в 2019 году здесь будет построена спортплощадка около школы и установлены дополнительные фонари.

09.06.2019

Фото