Жителям района вручили сертификаты на строительство жилья

9 семей района получили сертификат на социальную выплату для строительства индивидуального жилья. Это стало возможным благодаря успешной реализации программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

Напомним, что в 2018 году глава района Сергей Жестянников поручил профильным специалистам администрации активизировать работу по сокращению очереди на жилье. Одним из вариантов решения вопроса стало предложение индивидуального строительства дома на условиях софинансирования по программе «Устойчивое развитие сельских территорий». Общая сумма субсидий на 2019 год составила почти 20 млн рублей. На прошлой неделе 9 семей из района получили сертификат и готовы приступить к строительству своего нового дома. Среди получателей – агрономы, трактористы, животноводы, воспитатели и санитарки, педагоги. Сумма выплат в зависимости от количества членов семьи составила от 1,1 млн до 2,6 млн рублей.

– Эту работу будем продолжать и в дальнейшем. Для работников ряда специальностей на селе есть возможность бесплатного получения земельного участка под строительство. Нам предстоит комплексная работа по использованию возможностей двух программ, чтобы специалисты района могли улучшать свои жилищные условия, оставаться жить и работать на селе. – сказал Сергей Жестянников.

23.05.2019