Приемка школ к новому учебному году

В период с 7 по 9 августа в Вологодском районе, согласно распоряжению администрации Вологодского муниципального района от 19.06.2012 №396, прошла приемка образовательных учреждений.

Две комиссии, в составе которых работали представители Администрации района, управления образования, специалисты Роспотребнадзора, инспекторы Госпожнадзора проверили готовность учреждений образования к новому учебному году.

Комиссии проверили соблюдение Санитарно-эпидемиологических требований, правил противопожарной безопасности, антитеррористическую защищенность объектов образования.

На подготовку образовательных учреждений к новому учебному году из бюджетов разных уровней выделено свыше 36 млн.рублей, в том числе:

· на текущие и капитальные ремонты, на устранение замечаний Роспотребнадзора и на установку программно-аппаратного комплекса «Стрелец-мониторинг» из районного бюджета выделено 12 428 985 рублей;

· на приобретение учебно-лабораторного, спортивного и медицинского оборудования, учебников и автобуса из федерального и областного бюджетов выделено 23 814 982 рубля.

Приемка школ Вологодского района к новому учебному году была освещена телеканалом "Русский Север". Сюжет можно посмотреть, перейдя по ссылке.

10.08.2012