Члены общественного Совета поделились опытом

Члены общественного Совета Вологодского района поделились опытом с коллегами из Великоустюгского района

Работа общественного Совета Вологодского муниципального района, созданного в феврале 2010 года, неоднократно отмечалась Общественной палатой Вологодской области, коллегами из других районов – Грязовецкого, где совет уже действует, Тотемского, приезжавшего к нам за опытом, Усть-Кубинского, где в настоящее время такой общественный орган еще только создается. И вот недавно интерес к работе нашего общественного Совета проявили коллеги из Великоустюгского района, которые в настоящее время занимаются вопросом создания Общественного совета.

Члены нашего общественного Совета были приглашены для оказания практической помощи в г. Великий Устюг, где 27 июля приняли участие в работе круглого стола «Расширение практики общественного участия: деятельность общественных совещательных органов». Открывал заседание глава Великоустюгского района Хабаров Игорь Михайлович. В совещании приняли участие представители Великоустюгского района, которые планируют войти в состав создаваемого Общественного совета.

О предпосылках создания общественного Совета в Вологодском районе проинформировал заместитель главы Вологодского района Тараканов Антон Павлович. Председатель общественного Совета Вологодского района Полетаев Алексей Васильевич подробно и увлекательно рассказал о деятельности Совета, а член общественного Совета, известный в районе предприниматель Сайкин Николай Алфеевич поделился с присутствующими опытом взаимодействия с органами местного самоуправления. Представитель Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Елена Александровна Келлер в своем выступлении обратила внимание коллег на различия задач, целей и основ деятельности Общественных советов, созданных в разных районах области.

В связи с тем, что данное совещание совпало с началом празднования 865-летия города Великий Устюг, представители Вологодского района приняли участие в праздничных мероприятиях.

В целом мероприятие прошло в деловой и одновременно в дружеской атмосфере, были рассмотрены актуальные вопросы и проблемы деятельности общественных Советов, построены планы на дальнейшее сотрудничество.

31.07.2012