Праздники в поселках Фетинино и Васильевское

В минувшую субботу принимали поздравления с днем рождения поселки Фетинино и Васильевское. В последнем состоялся первый межрегиональный хобби-фестиваль «Колесо эпохи», в его программе - выставка ретро-автомобилей и мотокросс. Пришедшие на праздник стали участниками и зрителями творческого конкурса «Песня в дорогу», увидели «Битву мотоблоков», а также выставки технического и прикладного творчества.

Как сказал М. В. Тютин, глава поселения, больше всего участникам и гостям понравился парад раритетной автотехники. Организаторы фестиваля обратились к друзьям в вологодский автоклуб, и те предоставили несколько коллекционных автомашин и мотоцикл. С большим азартом владельцы техники соревновались на кубок района. Но главным успехом этого дня, по признанию его участников, стало хорошее праздничное настроение жителей поселка и его гостей!

По мнению жителей Васильевского праздник удался. И главная причина не в хорошей погоде, которая нынешним летом – большая редкость, а в том, что люди здесь живут и работают на совесть, не жалеют сил для того, чтобы их поселок выглядел достойно, и отдыхают они творчески.

Поселок Фетинино, встретивший свой 35-летний юбилей ярким и веселым праздником, порадовал собравшихся отличным концертом, интерактивной программой пожарной части, велоробегом. К большому восторгу ребятни самолет ДОСААФ открыл праздничное мероприятие.

Руководитель администрации Вологодского района Сергей Жестянников, открывший праздничные мероприятия в поселках, оценил работу организаторов праздника: «Замечательные праздники! Столько драйва и эмоций у всех участников! Команды организаторов, во главе с главами поселений-молодцы!»

23.07.2017

Фото