Тружеников Вологодского района наградили в преддверии 1 мая

В преддверии 1 мая в администрации Вологодского района наградили лучших работников предприятий, сфер образования и культуры, спорта и области здравоохранения. В торжественном мероприятии приняли участие глава района Леонид Черняев и руководитель администрации Сергей Жестянников.

Медаль «За особые заслуги перед Вологодским районом» III степени была вручена тренеру-преподавателю спортивной школы «Олимп» Владимиру Михайловичу Пашкевичу. Под его руководством ребята неоднократно становились победителями и призёрами различных соревнований, а совсем недавно команда выиграла «серебро» Всероссийского турнира в Сочи.

Особо были отмечены руководители и работники сельскохозяйственных предприятий.

За высокие достижения и активную общественную работу Переходящее знамя района было вручено СХПК «Присухонское». Приз М. Г. Лобытова, дважды Героя Социалистического труда - колхозу «Племзавод «Родина».
«Прежде всего, хочу поблагодарить руководителей сельскохозяйственных предприятий за подвижнический труд и кропотливую работу в непростых условиях.
Это Александр Александрович Казаков - председатель СХПК «Присухонское». При его мудром руководстве предприятие стало лучшим не только в районе, но и в области. Геннадий Константинович Шиловский - председатель колхоза «Племзавод «Родина». Это хозяйство - лидер даже на всём Северо-Западе России! Предприятия Вологодского района - наша гордость!», - отметил Сергей Жестянников.

Всего было награждено порядка 80 человек, среди которых - молодые учителя, работники сельскохозяйственных предприятий и предприятий ЖКХ, сотрудники районной больницы, журналисты.

28.04.2017