Заседание Градостроительного совета состоялось сегодня в администрации

Сегодня в администрации Вологодского района состоялось заседание Градостроительного совета, на котором было рассмотрено несколько проектов.

"Развитие территории во многом зависит от того, насколько активно на ней ведется строительство, поэтому мы много внимания уделяем градостроительной деятельности. Вологодский район должен быть комфортным для жизни", - отметил руководитель администрации Сергей Жестянников.

Участниками совета был утвержден генплан и проект планировки деревни Снасудово Подлесного поселения, внесены изменения в проект планировки Андреевской слободы, одобрен проект планировки поселка Сосновка после того, как проектная организация учла все предыдущие замечания.

В свою очередь, на совете не был утвержден проект планировки земельного участка с. Неверовское Подлесного сельского поселения. Вопрос необходимо доработать, в частности - убедиться, что земельные участки не попадут в зону подтопления во время паводка.

Сергей Жестянников дал поручение проработать этот вопрос в течение недели.

30.03.2017