Вручение поздравления Президента РФ главой района

14 июня глава Вологодского муниципального района А.В. Гордеев побывал с визитом в Кубенском доме-интернате для престарелых и инвалидов, выполняя почетную миссию – от имени Президента Российской Федерации В.В. Путина поздравил жителя интерната В.П. Колесову с 90-летним юбилеем. Глава района зачитал текст поздравительного письма Президента РФ, а также поздравил Веру Павловну от своего имени.

По указанию Президента Российской Федерации глава района начинает  Вручение персональных поздравлений юбилярам района, ветеранам Великой Отечественной войны, которым исполняется девяносто, девяносто пять и сто лет.

Вера Павловна – одна из таких юбиляров. Всю жизнь прожила в Вологодском районе. Во время войны работала в тылу, а в послевоенные годы трудилась нянечкой в детских образовательных учреждениях и лаборантом в сельском хозяйстве. Она награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-45гг.», юбилейными медалями.

Во время визита Любовь Владимировна Фаличева, директор дома-интерната, показала, как обновилось здание после проведенного ремонта. Александр Васильевич, пообщавшись с жителями дома-интерната, еще раз убедился, что здесь созданы благоприятные условия для комфортного проживания пожилых людей, которые на личном примере показали, что они еще полны жизненной энергии и оптимизма, бодро продемонстрировав свои возможности на беговой дорожке и велотренажере.

14.06.2012