Состоялся Совет глав сельских поселений

Сегодня в администрации Вологодского района состоялся Совет глав сельских поселений под председательством главы района Леонида Черняева.

На повестке дня стояло несколько вопросов. Один из них - исполнение полномочий по уличному освещению в сельских поселениях. В рамках второго вопроса рассматривали организационные аспекты избирательной кампании 2017 года.

Отдельно участники совещания обсудили итоги районного и областного конкурсов старост населенных пунктов Вологодского района. Здесь необходимо отметить, что из 25 номинантов регионального конкурса 5 старост - от Вологодского района.

Наиболее важным стал вопрос об уборке снега. Главы поселений рассказали о сложностях, с которыми им пришлось столкнуться; по каждому вопросу было принято конкретное решение.

06.12.2016