Подведены итоги районного конкурса изобразительного искусства

В Вологодском районе состоялся первый районный конкурс рисунков – иллюстраций к произведениям вологодского поэта-лирика Сергея Чухина «По тихим тропам родины моей…». Конкурс проводился с целью сохранения и популяризации литературного наследия поэта, а также развития творческих способностей детей, молодежи и взрослого населения Вологодского района. Организаторы конкурса – управление культуры, молодежной политики и туризма администрации Вологодского муниципального района.

Конкурс получил широкий резонанс в районе. На конкурс было отправлено 76 авторских работ, в том числе работы художников-любителей из других районов нашей области. Участники соревновались в различных возрастных номинациях. Конкурс показал, как много в Вологодском районе увлекающихся художественным творчеством и любящих поэзию Сергея Чухина, одаренных творческих людей.

По итогам конкурса в декабре 2016 года в большом зале администрации Вологодского района откроется выставка лучших работ участников и победителей конкурса. Три самые лучшие работы будут опубликованы в газете «Литературный маяк», как иллюстрации к произведениям поэта Сергея Чухина. Это авторские работы Элины Равиловой (п. Огарково), Даны Туленковой (п. Огарково) и Таисии Подхомутовой (п. Майский).

Хочется выразить огромную благодарность всем участникам конкурса. Каждый автор вложил в свою творческую работу частичку своей души, тепло своих рук, своё особое отношение к поэзии Сергея Чухина.

Поздравляем всех победителей конкурса и желаем творческих успехов и вдохновения!

Список участников - победителей конкурса:

1 Возрастная номинация – «10 - 13 лет»:

1 место – Дана Туленкова «Огарковская ДШИ»,

Евгений Буналь «Федотовская ДШИ»,

Виктория Михайлова «Федотовская ДШИ»

2 место - Дарина Латышева «Кубенская средняя школа им. А.Ф. Клубова»,

Елизавета Игнашева д. Березник,

Полина Астафьева «Огарковская ДШИ»

Евгений Мачатов п. Можайское

3 место - Мария Колмакова п. Можайское,

Варвара Толотова д. Березник,

Алина Берсенёва п. Сосновка «Огарковская ДШИ»