День работника сельского хозяйства

В ДК ПЗ состоялся праздник, посвященный Дню сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Открыли торжественное мероприятие барабанщицы и барабанщики – таков был подарок от ВИПЭ ФСИН России. На праздник были приглашены работники сельского хозяйства со всего Вологодского района, в том числе, руководители и сотрудники сельскохозяйственных предприятий. Почётными гостями стали заместитель Губернатора Вологодской области Михаил Глазков, ио начальника департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Анна Беляевская, депутаты Законодательного Собрания Вологодской области Владимир Буланов и Александр Гордеев, глава Вологодского муниципального района Леонид Черняев, представители администрации г.Вологды. Кроме того, поздравить своих коллег приехали и гости из других регионов.

Заместитель Губернатора области Михаил Глазков вручил заслуженные награды и благодарственные письма лучшим представителям отрасли сельского хозяйства, также работники предприятий были отмечены департаментом сельского хозяйства. Руководители сельскохозяйственных предприятий Вологодского района получили награды из рук главы муниципалитета.

Отдельно была отмечена главный зоотехник СХПК «Племзавод «Майский» Ирина Суслова. За особый вклад в развитие Вологодского района было принято решение наградить её медалью «За особые заслуги перед Вологодским районом» 3 степени, которую ей вручили Александр Гордеев и Леонид Черняев. Добавим, что Ирина координирует деятельность производственных подразделений цеха животноводства.

«Сельское хозяйство было и по сей день остается ведущей отраслью экономики Вологодского района. У нас производится свыше 30% от общего объема сельхозпродукции области. На сельскохозяйственных предприятиях района сегодня трудятся около 5 тысяч работников. Благодаря вашему труду, преданности делу, верности крестьянскому долгу сельскохозяйственные предприятия показывают небывалые результаты», - обратился к работникам сельского хозяйства глава Вологодского района Леонид Черняев.

Отметим, что в Вологодском районе постоянно увеличивается поголовье крупного рогатого скота, свиней, птиц. Так, на начало октября поголовье крупного рогатого скота составило более 40 000 голов, при этом было произведено практически 100 000 тонн молока, увеличена средняя продуктивность коров на 300 килограммов. Также выросло производство яиц и мяса свиней. Все эти показатели значительно превышают уровни прошлого года.