В Новленском СП пустили в эксплуатацию дорогу после капитального ремонта

Сегодня в Новленском сельском поселении Вологодского района состоялась торжественная церемония пуска в эксплуатацию участка автодороги «Вологда – Медвежьегорск» после капитального ремонта. Новую жизнь получил участок в 38 километров, на что Росавтодор выделил около трех миллиардов рублей.

На мероприятии присутствовали губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, заместитель руководителя Росавтодора Игорь Астахов, заместитель генерального директора ЗАО «ВАД» Виктор Перевалов, глава Вологодского района Леонид Черняев, заместитель главы района Игорь Быков.

«Сегодня большой праздник. Мы открываем новый участок дороги после капитального ремонта. Это федеральная трасса, которая связывает крупные районы, города Вологодской области и выходит на регионы СЗФО. Дорога важна для развития экономики в районах, реализации туристического потенциала», - отметил Олег Кувшинников.

Решение о принятии автодороги А119 «Вологда – Медвежьегорск» в федеральную собственность было принято Росавтодором в 2014 году. За эти годы было отремонтировано в общей сложности 80 километров дорожного полотна, семь мостовых сооружений на сумму более 7,5 миллиардов рублей. Таким образом, практически вся дорога до Вытегры теперь приведена в нормативное состояние.

14.10.2016