Внимание! Новый смотр-конкурс декоративно-прикладного искусства "КОЛЕСО РЕМЕСЕЛ ВОЛОГОДСКОГО РАЙОНА"!

ВНИМАНИЕ! УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ, МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ И ТУРИЗМА АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛОГОДСКОГО РАЙОНА ОБЪЯВЛЯЕТ

НОВЫЙ СМОТР-КОНКУРС ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА

"КОЛЕСО РЕМЕСЕЛ ВОЛОГОДСКОГО РАЙОНА"!

ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ ВСЕХ МАСТЕРОВ-УМЕЛЬЦЕВ И ЮНЫХ ДАРОВАНИЙ РАЙОНА!

Основная цель смотра-конкурса - возрождение и развитие народно-художественных промыслов на территории Вологодского муниципального района.

В конкурсе принимают участие: мастера художественных промыслов, творческие коллективы, жители Вологодского района без возрастных ограничений.

Смотр - конкурс проводится по следующим направлениям:

1.1. Кукла:

- традиционная народная кукла

- авторская кукла (сюжетная кукла)

1.2. Работа с деревом (резьба, береста, инкрустация)

1.3. Работа с глиной (керамика, скульптура малых форм)

1.4. Ткачество (кружево, гобелен, вышивка, лоскутное шитьё)

1.5. Работа с металлом (чеканка, ювелирное искусство)

1.6. Природные материалы (соломка, растительная и бумажная лоза и другие природные материалы)

Номинации смотра - конкурса:

«За сохранение традиций народного промысла»;

«За лучшую художественную экспозицию промысла»;

«Традиции и современность»;

«Молодые дарования».

Подать заявку необходимо до 07.11.2016 г. на электронный адрес управления культуры-cultura35@mail.ru, с приложением фотографии автора (в электронном виде), и принести свою работу - изделие по адресу: г. Вологда, ул. Пушкинская, 24 каб. 504.

ЖЕЛАЕМ УДАЧИ!!!!!

13.10.2016