В Дорково пустили в эксплуатацию вторую очередь животноводческого комплекса

В деревне Дорково в эксплуатацию пустили новый построенный объект - второй этап суперсовременного животноводческого комплекса на 960 голов племзавода "Майский". В Мероприятии принял участие заместитель губернатора Вологодской области Михаил Глазков. Животноводческий комплекс «Майского» - это образец современной инженерной мысли, новых технологий доения, кормления.
С пуском в эксплуатацию первого этапа племзавод увеличил производство молока на тысячу тонн. Завершив вторую очередь, производство вырастет еще на тысячу и составит 15 тысяч тонн. Второй коровник рассчитан на 480 голов скота, таким образом, животноводческий комплекс выйдет на проектную мощность в 960 голов. В строительство комплекса было вложено 200 миллионов рублей. На строительство второй очереди было потрачено 74 миллиона рублей, более 30 млн – это поддержка правительства Вологодской области.

31.08.2016