Состоялось общее собрание старост населенных пунктов

Администрация Вологодского района приняла участие в общем собрании старост населенных пунктов, которое состоялось в Череповецком районе. На собрание приехали старосты 9 районов области, а также главы муниципалитетов, депутаты ЗСО. Почетными гостями стали губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и председатель Законодательного Собрания Георгий Шевцов.

На встрече поднимались вопросы о роли и опыте работы старост в развитии территорий после объединения сельских поселений, участии в проектах "Народный бюджет" и "Устойчивое развитие сельских территорий". Также старосты поделились опытом взаимодействия с местными, областными властями и населением. Обсудили и созданную интернет-площадку, которая стала одним из инструментов работы. На форуме уже зарегистрировались 508 старост, в том числе, 148 из Вологодского района.

На мероприятии трое старост получили нагрудные знаки за победу в областном конкурсе 2015 года.

24.08.2016