Вологодский район – территория спорта!

«Спорт - это то, что объединяет людей вне зависимости от возраста и национальности» - под таким девизом 13 августа прошло празднование Всероссийского праздника День физкультурника в Вологодском районе.

Напомним, День физкультурника был учрежден в 30-х годах прошлого столетия, традиционно празднуется во вторую субботу августа, это традиционный праздник здоровья и красоты, бодрости и силы, его отмечают не только профессиональные работники, но и все, кто дружит с физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни.

В п. Сосновка состоялся Фестиваль «Готов к труду и обороне». Более 70 желающих попробовали свои силы в прыжке в длину, наклонах, подъеме туловища, беге на 30, 60 и 100 метров. Также в рамках программы прошла общепоселковая гимнастика, массовый велопробег, товарищеская встреча по мини-футболу. Награждение состоялось на торжественном открытии: участникам Фестиваля ГТО вручался диплом, также активистов наградили Почетной грамотой и Благодарностью главы района за заслуги в области физической культуры и спорта. Завершилось празднование лотереей. На протяжении всего мероприятия проходила выставка «Мой спорт».

В д. Березник и в селе Новленском Новленского сельского поселения прошло 2 велопробега. Более 100 участников от 3 лет до 70 вышли на дистанцию.

В Ледовом комплексе п. Майский за призовые места поборолись 3 ледовые дружины: «Бульдоги», «Питер» из г. Санкт-Петербург и «Олимп» из п. Майский. Команды состояли из 20 спортсменов. Победителей наградили Кубком, грамотами и сладкими призами. На площадках пляжного волейбола в п. Майский приняли участие 10 пар спортсменов из п. Федотово, Ермаково, Лесково, Березник, Новленское, Кубенское, Майский, г. Сокол.

С каждым годом праздник набирает обороты, на спортивные сооружения и площадки выходят все больше любителей спорта. Спорт сегодня занимает важное место в жизни и играет большую роль в развитии района.

Вологодский район – территория спорта!

15.08.2016

Фото