В п. Грибково обустроили волейбольную площадку

В середине июля жители поселка Грибково на встрече с главой администрации Вологодского района попросили обустроить уличную волейбольную площадку и решить вопрос с возобновлением работы физкультурно-оздоровительного комплекса, который находится на балансе местной птицефабрики – ООО «Вологодская птица». В тот же день глава района Александр Гордеев вместе со специалистами администрации составил разговор с руководством предприятия в лице его руководителя Юрия Дудко. Птицефабрике было предложено передать находящийся в посёлке ФОК в собственность муниципалитета, однако предприятие решило самостоятельно содержать комплекс. Нужно сказать, что это яркий пример социально ответственного бизнеса, когда предприятие заботится не только о процветании своей организации, но и о населении! Районная администрация, в свою очередь, пообещала организовать тренерскую работу.

И с конца июля физкультурно-оздоровительный комплекс в посёлке начал функционировать. На работу был принят специалист высокого класса Сергей Крывкин, который получил спортивное воспитание в Вологодском районе, имеет звание кандидата в мастера спорта по волейболу, является капитаном сборной команды по этому виду спорта. Сегодня в п. Грибково открыты секции футбола, волейбола, атлетизма. Ведутся работы по обустройству спортивной площадки и тренажерного зала, куда уже завезено спортивное оборудование.

Что касается уличной волейбольной площадки, она тоже сделана. Так что в п. Грибково теперь созданы все условия для качественного занятия спортом и воспитания молодёжи. Теперь всё зависит от самих жителей!

Руководству птицефабрики и лично Юрию Дудко администрация Вологодского муниципального района выражает огромную благодарность за эффективный диалог и неравнодушное отношение к нуждам населения Вологодского района!

08.08.2016

Фото