Стартовал 26-ой областной конкурс техников по искусственному осеменению животных

В Вологодском районе стартовал 26-ой областной конкурс техников по искусственному осеменению животных. На одном из лучших предприятий Вологодского района – племзаводе «Родина» - собрались участники конкурса со всего региона.

Воспроизводству стада традиционно уделяется большое внимание, ведь без этого не получить высокую продуктивность коров. Нужно сказать, что в Вологодском районе выход телят в прошлом году был достаточно высоким. Так, в хозяйстве «Осаново» эта цифра составила 90%, в «Северной ферме», «Тепличном», «Заре», «Присухонском» и других – более 80%! В эти показатели вложен труд техников и других работников животноводства.

Этот конкурс позволит не только выявить лучших мастеров своего дела, но и получить драгоценный опыт.

Сегодня участникам нужно пройти 4 этапа конкурса и набрать максимальное количество баллов.

04.08.2016