В эксплуатацию запущен газопровод в деревне Морино

В Вологодском районе продолжается газификация населенных пунктов. Сегодня пустили в эксплуатацию газопровод в деревне Морино Кубенского сельского поселения. Это небольшое событие стало очень значимым для жителей деревни. В 24 квартирах населенного пункта теперь есть газ.
Распределительный газопровод протяженностью 388 метров был построен по программе «Устойчивое развитие сельских территорий». Много сделали сами жители – каждый вложил средства на строительство настенного газопровода и внутренней разводки. Для теплоснабжения домов в этом году была также построена газовая котельная мощностью 200 кВт.

С руководителем предприятия ООО "Комфорт" Сергеем Крупкиным было решено, что сейчас компания переходит к проектированию и газификации домов в деревне Ерофейка, куда уже подведен газ. Сергей Александрович пообещал, что к следующему году закончит работы, и вскоре жители получат горячую воду и тепло.

29.07.2016