Обсудили вопросы телевещания в отдаленных деревнях

С поступившими вопросами администрация района решила обратиться к руководству ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС).

Вот, что нам рассказал по этому поводу директор вологодского филиала РТРС Анатолий Шарымин: «В Вологодском районе «цифру» транслируют станции цифрового вещания в Вологде, Омогаево и Починке. В дальнейшей перспективе Всероссийская государственная телерадиокомпания планирует осуществлять региональные врезки программ и в цифровых телеканалах. В свою очередь, трансляция телепрограмм в аналоговом формате остается, как минимум до 2018 года и, соответственно, у жителей области имеется возможность принимать программы областного телевидения».

Далее Анатолий Шарымин пояснил, что вещание телеканала «Россия-1», в рамках которого и происходит областное вещание, ведется в метровом диапазоне волн, а цифровое телевещание – в дециметровом. Применяя заводскую всеволновую антенну, телезрители имеют возможность приема как цифрового, так и аналогового телевещания.

26.07.2016