Топиарий «Древо жизни» стал украшением районного праздника

Зрительский интерес и восхищение вызвали без преувеличения все работы. Надо сказать, для того, чтобы создать эти великолепные произведения декоративно - прикладного искусства, авторы топиарных композиций вложили немало труда, терпения, проявили яркую фантазию. Каждая работа имела свой смысл, идею, образ, который был отражен конкурсантом не только в названии, но и в оригинальной технике исполнения.

Организаторы Конкурса - управление культуры, молодежной политики и туризма администрации Вологодского муниципального района. Основными целями и задачами Конкурса организаторы поставили: развитие всех видов декоративно-прикладного творчества в районе и выявление талантливых и одаренных мастеров ДПИ, а также стремление популяризировать различные направления и жанры национальной культуры и ремесел.

Участникам конкурса было предложено создать топиарную композицию, на тему: «Древо жизни» имеющую в своей основе форму - яйца, как символа зарождения жизни и развития, высота которой должна составлять 170-180 см из трех составных частей.

Топиарий, его еще называют "Европейским деревом" и "Деревом счастья", - обычное украшение интерьера в европейской флористике. Это оригинальная композиция, которая всегда обращает на себя внимание. Яркость и оригинальность наших праздничных топиариев была достигнута не только за счет формы, но и за счет использования в композиции множества сочетаний цветов и применения материалов разной фактуры: дерево, ткани, бумага, пластик и т.д.

Управление культуры благодарит всех талантливых участников этого конкурса, которые не пожалели времени и сил на создание чудесных произведений, вложили частичку своей души в работу, тем самым принесли огромную радость гостям районного праздника и жителям п. Ермаково. Надо отметить, что все авторские композиции в дальнейшем будут служить украшением родных сел и деревень, и ещё долго будут радовать восхищать своей красотой.

Поздравляем победителей первого районного конкурса топиарных композиций «ДРЕВО ЖИЗНИ», который прошел в п. Ермаково 23 июля 2016 года в рамках праздника «День Вологодского района»:

1 место - Коллектив мастерской «Рукодельница» (Татьяна Кудрякова, Светлана Иванова, Елена Смирнова) «Гончаровский Дом культуры» п. Заря топиарий - «Рождение любви»

2 место - Кудрявцевы Оксана и Елизавета, «Кипеловский Дом культуры» топиарий - «Роза»

3 место - Елена Аввакумова «Надеевский Дом культуры», топиарий «Волшебный лён».

Поздравляем всех талантливых участников конкурса:

1. Александр Строгов (п. Васильевское)- автор топиария «Древо жизни»

2. Любимова Татьяна Витальевна (п. Лесково) – автор топиария «Птица счастья»

3. Елена Гладкова (п. Лесково) – автор топиария «Дружная семейка»,

4. Евгения Подволоцкая (п. Ермаково) – автор топиария «Пасхальная радость»,

5. Наталья Опарина (п. Сосновка) – автор топиария « Возрождение»

6. Анастасия Крюкова (п. Сосновка) – автор топиария «Древо доброй памяти»

7. Ирина Минкина (д. Остахово)- автор топиария «Жизнь – это подарок»

8. Надежда Руденкова (д.Остахово)- атор топиария «Копилка или зародыш достатка»

26.07.2016

Фото