Выехали на посевы зерновых "Северной фермы" и СХПК "Передовой"

Вместе с начальником управления социально-экономического развития села В. Киселевым, главой Кубенского сельского поселения Л. Черняевым, руководителем ОАО "Заря" А. Громовым, а также начальником отдела, агрономом этого сельхозпредприятия А. Кулаковым побывали на посевах зерновых "Северной фермы". Посмотрели посевы ячменя "Сонет" и пшеницы "Дарья", которые, несмотря на поздние сроки посева, находятся в отличном состоянии, чистые, без сорняков. Через неделю - две хозяйство приступит к уборке.
Также выехали на поля СХПК "Передовой". С руководителем хозяйства С. Сибиряковым побывали на уборке ячменя "Отра" вблизи деревни Сумароково. При объезде полей представители районной администрации убедились, что видовой урожай не хуже, чем в 2015 году. Уборка идет полным ходом, четыре комбайна, две машины на вывозке зерна.

21.07.2016