Местные власти проверили состояние полей племколхозов

Районная администрация с начальником управления социально-экономического развития села В.А. Киселевым побывала на полях племколхоза "Родина" на посеве ярового ячменя. Власти обратили внимание на неравномерное созревание зерновых и засоренность посева сорняками.
Также представители администрации посетили "Присухонское" вместе с главным агрономом предприятия А.Ю. Пантелеевым. Осмотрели посевы кукурузы и подсолнечника. В этом году в хозяйстве было посеяно 142 гектара кукурузы и 45 гектаров подсолнечника. Представители администрации посмотрели процесс заготовки кормов, в частности - закладку зелёной массы. Убедились, что на данный момент посевы по урожайности не хуже, чем в 2015 году, но более засорены сорняками. Власти выразили надежду, что погодные условия благоприятно воздействуют на урожай, и он будет лучше, чем в прошлом году.

15.07.2016