Возбуждено уголовное дело за заведомо ложный донос об избиениях

Следователи ОМВД России по Вологодскому району возбудили уголовное дело за заведомо ложный донос в отношении женщины 1996 года рождения, которая подозревается в том, что оговорила своего супруга. Она написала заявление в полицию о том, что ее супруг, недавно освободившийся из мест лишения свободы, якобы, постоянно избивает её и угрожает убийством. Но, как выяснил участковый уполномоченный полиции, вологжанка в очередной раз поскандалила с мужем, который имел непогашенную судимость, и пообещала отомстить ему. Она выдумала историю с избиениями, решив, что «обидчика» по её заявлению снова отправят в места не столь отдаленные. Теперь ей придется ответить перед законом за заведомо ложный донос. Санкции данной статьи УК РФ предусматривают до двух лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

06.04.2015