В Вологодском районе проводится профилактическое мероприятие «Зимние каникулы»

Риск совершения дорожно-транспортных происшествий с участием детей возрастает в период зимних каникул. Дети могут кататься на санках и играть в снежки, зачастую забывая об опасности, тем более, если находятся на проезжей части дороги без присмотра взрослых. В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних отделом ГИБДД ОМВД России по Вологодскому району и Управлением образования Вологодского района проводится профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

Полицейские проводят разъяснительную работу в образовательных учреждениях и организациях Вологодского района. Дополнительно организуются проверки состояния улично-дорожной сети, в том числе маршрутов движения транспортных средств и пешеходов к местам проведения новогодних елок. Проверяются автобусы, задействованные для перевозки групп детей. Без внимания не останутся и организованные перевозки групп детей, особенно в направлении г. Великий Устюг, а также различные экскурсионные перевозки. В поселках района пройдут различные пропагандистские акции: «Дед Мороз за дорожную безопасность», «Автокресло - детям!» и др. с выдачей наглядно-агитационной продукции и светоотражающих изделий участникам дорожного движения.

За 11 месяцев 2013 года на дорогах Вологодского района зарегистрировано 39 дорожно-транспортных происшествий, при которых погибли 3 и получили ранения 53 человека. С участием детей зарегистрировано 6 ДТП, в которых 6 детей получили травмы.

Госавтоинспекция Вологодского района обращается к водителям и призывает быть предельно внимательными на дорогах! Не превышайте установленную скорость, соблюдайте правила дорожного движения при проезде пешеходных переходов. Не забывайте, что только от вас зависит будущее наших детей!

ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району

26.12.2013