Педагоги из школ района научились оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим в ДТП

Дорожно-транспортные травмы занимают первое место среди причин смерти и являются одной из основных причин инвалидности граждан трудоспособного возраста. Жизнь и здоровье пострадавших часто зависят от своевременных и грамотных действий тех, кто оказался рядом. Поэтому очень важно, чтобы уже в учебных заведениях дети получили все необходимые знания и навыки для оказания первой медицинской помощи. Для этого Управлением образования Вологодского района и отделом ГИБДД ОМВД России по Вологодскому району было организовано занятие для педагогов, занимающихся пропагандой безопасности дорожного движения в школах. В учебном классе скорой медицинской помощи старший врач Фофанова Марина Анатольевна подробно рассказала о приемах наложения повязок, жгутов, шин, проведении сердечно - легочной реанимации. Особое внимание врач уделила оказанию первой помощи ребенку. После лекции слушатели попробовали применить полученные знания на учебно-тренировочных манекенах. Полученными знаниями педагоги поделились с коллегами на педагогических совещаниях и с учащимися во время классных часов.

ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району

14.10.2013