В поселке Заря Вологодского района прошла акция «Охота на зебру»

Акция «Охота на зебру» проводилась на пешеходном переходе в поселке Заря. Юные инспектора дорожного движения призывали пешеходов переходить проезжую часть только в зоне действия знака «Пешеходный переход», а водителей - непременно пропускать пешеходов. Также ребята предупреждали водителей, заезжающих в поселок, о том что во дворовой территории на дорогу может выбежать ребенок и просили быть аккуратней, двигаться с небольшой скоростью. Всем участникам дорожного движения ребята вручали специальные памятки и письма.

Большинство граждан оказались добропорядочными и перешли дорогу по зебре. Но были и такие пешеходы, которые сославшись на нехватку времени либо на то что «пешеходный переход не в том месте нарисовали» все таки нарушили Правила дорожного движения. Нарушителей ждал серьезный разговор с инспектором ДПС и административный штраф в размере 500 рублей.

Об итогах рейда – акции юные инспектора дорожного движения планируют рассказать на сайте школы, а также на общешкольном родительском собрании.

ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району

08.10.2013