Чрезвычайный случай в поселке Харачево

12 сентября 2013 года состоялось внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации Вологодского муниципального района в связи с чрезвычайным случаем - гибелью ребенка от электротравмы в магазине п. Харачево. В работе комиссии приняли участие прокурор Вологодского района Баскакова Т.Н., главный государственный инспектор Северо-Западного Управления Ростехнадзора Кожевин В.Л., глава Подлесного сельского поселения Беляев Н.И.

В ходе заседания комиссии принято решение о проведении комиссионной проверки электрооборудования в муниципальных образовательных учреждениях и торговых организациях, расположенных на территории района. Управлению образования поручено организовать дополнительную профилактическую работу с родителями детей, посещающих детские сады, о правилах обращения с электроприборами.

По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по ст. 109, причинение смерти по неосторожности. Следствие ведется Следственным управлением Следственного комитета России по Вологодской области.

13.09.2013