В Вологодском районе произошла массовая гибель птицы

ЧП произошло 26 июня из-за массового аварийного отключения электроэнергии во многих населенных пунктах и на предприятиях района, что привело к отключению систем жизнеобеспечения, в том числе вентиляции. Несмотря на предпринимаемые действия энергетиков восстановить подачу электроснабжении в кратчайшие сроки не удалось. По этой причине произошла массовая гибель птицы на птицефабриках «Ермаково» и «Вологодская». Предприятия лишились более 100 тысяч голов, установлен предварительный ущерб.

По этому вопросу сегодня в 7 часов утра в администрации района состоялось внеочередное заседание КЧС.

«Ситуация чрезвычайная. Такого в истории Вологодского района не было», - сказал глава муниципалитета Александр Гордеев и поручил создать межведомственную группу по расследованию причин массового отключения электроэнергии и определения последствий этого отключения.

На данный момент ведется работа по утилизации птицы.

Пресс-секретарь Ольга Симонова

27.06.2013