Борьба с торфяным пожаром в районе продолжается

По состоянию на 26 июня пожарными ликвидировано горение очагов пожара на болоте вблизи д. Маега Прилукского сельского поселения на площади 6 га.

За обстановкой, развитием ситуации постоянно следят сотрудники районной администрации. На место возгорания неоднократно выезжал и глава района Александр Гордеев. Кроме того, с его участием ежедневно в 7 утра проходят заседания КЧС и ПБ, на которых подводятся итоги работы за прошедший день, уточняется состав сил и средств для тушения торфяного пожара, а также определяются задачи на предстоящий день.

Ежедневно в ликвидации пожара задействовано порядка 20 единиц техники и 50 человек. С 24 июня работает пожарная насосная станция с объемом передачи воды 110 литров в секунду.

Накануне в Вологодском районе было принято Постановление о введении режима ЧС, которое предусматривает запрет на посещение торфяников и лесов, расположенных на территории района.

Сегодня ситуация с лесными пожарами в районе находится под контролем, ежедневно проводится наземное патрулирование, все силы и средства находятся в полной боевой готовности. Ожидается, что пожар будет ликвидирован к 30 июня.

26.06.2013