Глава района осмотрел подтопленные участки автодорог с учетом наступившего паводка

Сегодня глава Вологодского района Александр Гордеев проверил состояние дороги на д. Мосейково, что находится рядом с д. Лисицыно. В связи с тем, что именно в этом месте произошел подмыв полотна, требуется серьезное восстановление дорожного покрытия с установкой дополнительных водопропускных труб под дорогой. «Необходимо установить новые трубы большего диаметра для увеличения пропускной способности воды», - сказал глава и высказал недовольство работой Вологодского ДРСУ при подготовке данного участка дороги к паводку. Не все трубы под дорогами оказались расчищенными, несмотря на то, что этот вопрос дважды поднимался на заседаниях КЧС администрации района.

Александр Гордеев подчеркнул, чтобы не подвергать опасности участников дорожного движения, дорога между старой и новой Московской трассой у д. Лисицыно в ближайшее время останется перекрытой сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Вологодскому району. Имеются объездные пути. Сразу после спада воды Вологодское ДРСУ должно немедленно приступить к восстановлению дорожного полотна, а, следовательно, движения.

Также глава района проверил ход ремонта дороги Васильевское – Захарово. Ремонтные работы ведутся Вологодским ДРСУ. Восстановление дорожного полотна и возобновление движения планируется к 15.00 19 апреля.

Пресс-секретарь Ольга Симонова

19.04.2013