На автодороге А114 Федотово произошло ДТП с участием пассажирского транспорта

16 марта в 8 утра водитель автобуса ПАЗ, двигающегося по маршруту Вологда – Федотово, остановился на проезжей части для высадки пассажиров. В это время житель п. Федотово, пенсионер, двигаясь на автомобиле ВАЗ 2111, не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди автобуса и допустил столкновение с ним. В результате ДТП пострадали пассажиры автомобиля ВАЗ. В салоне автобуса находилось восемь пассажиров, от медицинской помощи они отказались.

Это уже не первое ДТП на данном маршруте. Напомним, что в ноябре прошлого года в п. Кипелово на улице Кустарная водитель автобуса не справился с управлением на крутом повороте и врезался в дерево. Из пяти пассажиров, находящихся в автобусе, одна женщина пострадала.

ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району

18.03.2013