Успели вовремя: в Федотово сосед и участковый полиции спасли истекающую кровью пожилую женщину

Около 11 часов вечера участковому уполномоченному Федотовского поселения Олегу Сидоруку позвонил житель одного из панельных многоквартирных домов Максим Хилинский и сообщил, что проживающей этажом выше соседке, по всей видимости, срочно требуется помощь.

По словам мужчины, сначала он услышал сильный стук, словно что-то упало, а позже увидел, что в детской комнате с потолка по стене стекает густая жидкость бурого цвета, похожая на кровь. Поспешив по указанному адресу, Олег Сидорук, подойдя к дому, увидел, что на втором этаже в квартире 78-летней женщины горит свет. Постучав в дверь, и, не дождавшись ответа, он позвонил на ее мобильный телефон, но услышал только раздающиеся в квартире сигналы вызова.

Выяснив, что близких родственников у пожилой женщины в поселке нет, Олег Иванович разыскал слесаря из управляющей компании, который по его просьбе спилил петли на входной двери. Забежав в квартиру, страж порядка нашел женщину, лежащей на полу без сознания. Из ее разбитой головы обильно текла кровь. Вызвав медиков, майор полиции оказал пенсионерке доврачебную помощь. Когда пострадавшая пришла в себя, она рассказала, что у нее резко поднялось давление, и, потеряв сознание, она упала.

При падении женщина сильно ударилась головой об пол, получив открытую рану. Врачи на месте оказали необходимую помощь пенсионерке, намереваясь отвезти ее в больницу, однако от госпитализации она отказалась. Спасенная женщина поблагодарила соседа, стража порядка и врачей за проявленные неравнодушие и заботу.

«Олег Сидорук — хороший участковый, безотказный, всегда готовый прийти на помощь, — отметила заместитель главы Федотовского поселения Зинаида Кудринская. — Несмотря на то, что фронт работ у него огромный, и трудиться приходится, не покладая рук».

По словам начальника отдела участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Вологодскому району Марины Киселовой, Олег Сидорук поддерживает порядок в поселке летчиков уже более 18 лет.

«Олег Иванович — грамотный опытный и добросовестный сотрудник, — рассказала Марина Валериевна. — Все эти годы он живет в Федотове и в настоящее время в одном лице обслуживает два административных участка».

Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

26.02.2022