В одной из школ Вологодского района заболели дети

Вспышку острой кишечной инфекции подозревают в Заоникиевской школе-интернате Вологодского района.

В минувшую пятницу в областную инфекционную больницу начали поступать школьники от 8 до 14 лет, у которых наблюдались одинаковые симптомы. В выходные на больничных койках оказалось 8 детей, трое из которых были госпитализированы в отделение интенсивной терапии.

В выходные дни в учреждении работали сотрудники БУЗ «Вологодский областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» и бригада специалистов Управления Роспотребнадзора по Вологодской области. 2 декабря в школе под председательством главы Вологодского района Александра Гордеева было проведено выездное совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

На сегодняшний день проведены первоочередные противоэпидемические мероприятия. Причина заболевания и источник инфекции устанавливаются.

пресс-секретарь Ольга Симонова

03.12.2012