Проплутавшие целую неделю в лесах супруги Николай и Ирина Черепягины найдены живыми!

Как рассказал газете «Маяк» старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска райотдела полиции Дмитрий Летучев, который тоже принимал участие в поисках заблудившихся грибников, о том, что они найдены, стало известно сегодня, примерно в 18 часов.

«Мне об этом сообщил директор муниципальной стражи Вологодского района Александр Громов, — отметил сотрудник полиции. — Найдены Николай и Ирина были около деревни Захарово Грязовецкого района. Оттуда до того места, где они оставили машину (деревня Круглица Спасского поселения), расстояние по лесу составит примерно 15 километров».

Как стало известно чуть позже, потерявшиеся супруги сами вышли из леса, после чего и были обнаружены спасателями. Чувствуют себя грибники нормально, в медицинской службе не нуждаются.

Напомним, что 18 августа супружеская пара на автомобиле отправилась в лес за грибами из деревни Огибалово (около поселка Уткино) Старосельского поселения. Информация о том, что из леса Николай и Ирина не вернулись, а на телефонные звонки не отвечают, на пульт районной ЕДДС поступила 19 августа в семь часов утра. Неделя поисков, которые велись даже в соседней Ярославской области, была безрезультатной. В розыскных мероприятиях также участвовали поисково-спасательный отряд «Юк-Спас», сотрудники полиции, налоговой инспекции, сельской администрации и волонтеры – всего 52 человека.

«Спасибо всем, кто принимал участие в поисках семьи!» — написал на своей странице «ВКонтакте» глава Вологодского района Сергей Жестянников.

25.08.2021

Фото