Внимание – пешеход!

На 11 км автодороги Вологда – Медвежьегорск (отворотка на п. Заря) водитель сбил двух пешеходов, переходящих проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Трагедия произошла в субботу около 9 часов вечера. Двое молодых мужчин переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель автомобиля Рено Логан, в нарушении ПДД, не уступил дорогу пешеходам и совершил на них наезд. Молодой человек 1978 г.р. получил смертельные травмы и погиб до приезда скорой помощи. Второй пешеход – мужчина, 1982 г.р. с ушибами и переломами доставлен в больницу. Водитель не пострадал.

Всего на дорогах Вологодской области за выходные произошло 10 ДТП с участием пешеходов, три пешехода погибли. Отдел ГИБДД ОМВД России по Вологодскому району просит пешеходов быть более внимательными на дороге, а при движении в темное время суток использовать световозвращающие элементы. Эти простые правила инспектора ДПС еще раз напомнили пешеходам в поселке Надеево, где прошла акция «Внимание – пешеход!». Участники акции так же получили в подарок световозвращающие элементы.

ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району

26.09.2012