Пострадал ребенок

13 сентября около 21.25 часов в поселке Кубенское Вологодского района 20-летний водитель, на автомобиле ВАЗ – 2110 совершил наезд на пешехода, ученика 5 класса Кубенской школы.

Около восьми вечера группа детей возвращалась на школьном автобусе из города Вологда в поселок Кубенское. Заехав в Кубенское, водитель остановился для высадки детей, в это время один ребенок выбежал на проезжую часть из-за стоящего школьного автобуса. Проезжающий мимо водитель применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось. В это время лица, сопровождающие детей, находились в автобусе. В результате мальчик получил перелом левой ключицы со смещением.

За последнюю неделю это уже второе ДТП с участием школьников Вологодского района: 12 сентября травмы в ДТП получил 8-летний велосипедист – ученик Спасской школы,

С целью снижения числа подобных происшествий, сотрудниками ГИБДД совместно с управлением образования района с 19 по 28 сентября планируется провести «Декаду дорожной безопасности детей». В рамках мероприятия полицейские посетят все школы Вологодского района и еще раз напомнят правила дорожного движения не только учащимся, но и преподавательскому составу.

ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району

14.09.2012