ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста

ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району сообщает, что 12 сентября около 16.00 часов в поселке Непотягово Вологодского района произошло ДТП с участием 8-летнего велосипедиста. Мальчик со своим дедом отправились на дачу. В то время как дед двигался по тротуару, ребенок ехал на велосипеде «Стелс» по краю проезжей части. Остановившись на проезжей части, ребенок не удержался на велосипеде и упал на проезжающую мимо автомашину Тагер, движущуюся в попутном направлении. Водитель совершил наезд на руку ребенка. Мальчик доставлен в больницу.

Хотелось бы обратиться к родителям: «Уважаемые родители, еще раз напоминаем, что детям до 14 лет, категорически запрещается выезжать на проезжую часть. Можно кататься на специальных площадках, во дворах и в парках. Соблюдение этого правила поможет уберечь жизнь и здоровье ваших детей».

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району капитан полиции Е.А. Моисеев

13.09.2012