Режим «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ» введен на территории Марковского, Семенковского и Подлесного сельских поселений

Уважаемые жители Вологодского района!

В связи со сложившейся тяжелой пожароопасной обстановкой в результате торфяных пожаров на месторождениях торфа «Гаврильцевское» Марковского сельского поселения, «Турундаево» Подлесного сельского поселения и «Фетинино» Семенковского сельского поселения, администрацией Вологодского муниципального принято постановление № 1305 от 04.07.2016 о введении режима «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ» на территории Марковского, Семенковского и Подлесного сельских поселений.

На торфяных участках организовано пожаротушение.

В целях обеспечения мер пожарной безопасности и ликвидации чрезвычайной ситуации связанной с пожарами постановлением установлены меры ограничения:

- запрещено посещение гражданами лесов и месторождений торфа;

- запрещено движение транспортных средств, принадлежащих гражданам и юридическим лицам независимо от форм собственности, в границах зоны чрезвычайной ситуации;

- запрещено разведение костров и проведение пожароопасных работ.

Ограничительные меры будут сняты после отмены режима чрезвычайной ситуации.

05.07.2016