Молодежь - за безопасность движения

Сегодня, 2 июня в п. Фофанцево Вологодского района в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по Вологодскому району совместно с отрядами ЮИД Присухонской и Васильевской средних школ для детей летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием при Присухонской средней школе проведено агитационное мероприятие «Каждый должен знать и соблюдать Правила дорожного движения».

В ходе мероприятия отряды принимали участие в трех конкурсах:

1. В творческом конкурсе агитационные бригады рассказали и показали, для чего необходимо знать правила дорожного движения, разобрали ситуации, из-за которых обычно происходят дорожно-транспортные происшествия.

2. В конкурсе «Велосипед» юидовцы показали мастер-класс фигурного управления велосипедом, выполняя различные упражнения.

3. Организаторские способности ребята из отрядов ЮИД проверяли в конкурсах с детьми на станциях Кроссвордик, Загадкино, Город пазлов, Головоломкино.

В беседе с сотрудником Госавтоинспекции ребята отвечали на его вопросы, а также сами задавали интересующие их вопросы.

Детям раздали листовки и светоотражающие элементы. Итогом мероприятия было коллективное чаепитие.

ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району

02.06.2015