С 1 февраля меняется схема движения на съезде с обхода города Вологды дороги в сторону Архангельска

С 1 февраля и до конца лета этого года будет закрыто движение через путепровод на 31-м километре автомобильной дороги М-8 «Холмогоры» Москва – Ярославль –Вологда – Архангельск, в связи с его ремонтом.

Это позволит сократить сроки ремонта, обеспечить безопасное движение автотранспорта и повысить качество выполнения работ. Согласно прогнозов дорожных экспертов, данное решение уменьшит сроки ремонта на три месяца. За период ремонтных работ будут смонтированы деформационные швы цельными блоками, выполнены бетонные работы, проведена гидроизоляция и укладка асфальтобетонного покрытия без разрывов на всю ширину путепровода.

Что касается изменений в маршруте, то движение из города на обход Вологды будет организовано через разворотную петлю за поселком Дорожный. В то время как обратное направление: с обхода в город – остается прежним

Движение с обхода города Вологды в поселок Дорожный и далее в сторону Архангельска будет организовано через разворотную петлю перед станцией Рыбкино.

OTwVTdJf27Y.jpg

zYCBlC_cyNk.jpg